100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Sammlung Briefmarken Ungarn - Jahrbücher

Lot 9048    Limit € 100

postfrisch, insg. 5 versch. Ausgaben, die 1986 - 1990 komplett, jeweils hinter Klarsichttaschen mit Erläuterungen zu den Markenausgaben in ungarischer - deutscher und englischer Sprache, das Jahrbuch 1986 mit dem seltenen Block 187 I (schwarze Nummer, nur 6000 Ex.), das Jahrbuch 1987 mit dem seltenen Block 194 I (grüne Nummer, nur 10500 Ex.), das Jahrbuch 1988 mit dem seltenen Block 199 I (schwarze Nummer), das Jahrbuch 1989 mit dem seltenen Block 207 I (schwarze Nummer, 6000 Ex.) sowie das Jahrbuch 1990 mit dem seltenen Block 218 a (Hologramm, rs. schwarze Nummer, 7500 Ex.), jeweils mit Schuber, ungeprüft, sammelwürdige Erhaltung