100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Historisches Dokument Sachsen 18. Jh.

Lot 9029    Limit € 20

ausgestellt auf den 19. Februar 1791, mit Ergänzung vom 26. Februar 1791, Trockensiegel des Churfürstlich Sächsischen Amtes "Barby" (bei Magdeburg, gehörte bis 1807 zum Kurfürstentum Sachsen), mehrseitiger Vertrag unter Verweis auf Churfürst Friedrich August, Erwähnung der Namen: Christian Gottlieb Krebs, Christiana Katharina jetzt Ulricsin, George Albert Christian Eltzen, Johann Christoph Ulrics, zwei Doppelblätter mit Kordelheftung, Zahlvermerk, einfaches Blatt ca. 33,5 x 20 cm, hinter Glas im Rahmen (insg. ca. 38 x 24 cm), Altersspuren