100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Historisches Dokument Österreich / Ungarn 18. Jh.

Lot 9028    Limit € 20

ausgestellt auf den 13. Oktober 1766 - Regierungszeit Maria Theresia von Österreich (1717 Wien - 1780 ebd.), Lacksiegel, am oberen Rand vierfach administrative Stempel, ca. 34 x 20 cm, hinter Glas im Rahmen (insg. ca. 38 x 24 cm), Altersspuren (u.a. linke obere Ecke mit leichtem Papierverlust)