100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut historische Fotos

Lot 9019    Limit € 20

dabei: Jugendstil-Foto-Karton "Werkstätten für photographische Kunst Guido Seeber Chemnitz, Theaterstraße 22 I Telef. 205 Jeden Sonn- u. Festtag geöffnet", ca. 12 x 18 x 3 cm (besch.), 1 x Feldpost-Souvenir-Album von Namur (12 Karten, Frankreich), 1 x Karten-Album I. WK "Vor Verdun II" (9 Karten), 1 x verglastes Foto "Andenken an Jahr 1893", insg. ca. 12 x 10 cm, 2 x Porträtfotos von Chemnitzer Fotografen der Jahrhundertwende: R. Seidemann, Atelier Germania etc., interessantes ungeprüftes Konvolut, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1288
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1206
Limit € 40

Postkartenalbum

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten