100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Toilettenkoffer

Lot 8644    Limit € 280

gemarkt: Reid & Tods, Glasgow, braunes Krokodilleder, Deckel mit Handschlaufe zweiteilig aufklappbar, innen reich bestückt mit monogrammierten Toilettenartikeln aus Bein, u.a. 2 Bürsten und Kamm, sowie facettierten Glasflakons mit Deckeln aus massivem Silber, je gemarkt, in den Seitenfächern mehrere Lederetuis sowie lederbezogener Spiegel, Altersspuren, Stoffbezug innen tlw. besch., ca. 14 x 25 x 19 cm, England 1920/30er Jahre