100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Große Zierkanne

Lot 8642    Limit € 120

dekoratives Objekt, Bronze/Messing, auf verziertem Fuß bauchiger Korpus, schmaler Hals mit langem Ausguss, hoch angesetzter Volutenhenkel, reich verziert mit Maskaronen und Blattwerk, auf schwarzem Steinsockel (min. best.), Altersspuren, H ca. 55 cm, um 1880/90