100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Prunkrahmen

Lot 8639    Limit € 20

goldbronzierte Stuckrahmung, durchbrochen gearbeitet und reich mit Blattwerk verziert, darin Kunstdruck, Altersspuren, Ecken tlw. besch., ca. 101 x 86 cm, Falzmaß ca. 76 x 61 cm, Ende 19. Jh.