100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Russische Schmuckdose
Lot 8631
Limit € 40
Pappmaché, Lackaufbau, schwarz lackierter Fond mit umlaufender Goldverzierung, hochfeines farbiges Deckelbild mit Seelandschaft, unten am Bild signiert und 1997 datiert, innen rot, Deckel mit leichten Lackrissen, B ca. 8 cm