100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Zeremonienstühle

Lot 8618    Limit € 40

Ebenholz, reich beschnitzte, durchbrochen gearbeitete Rückenlehnen mit figürlichen Szenen, 1 x Sonnenmotiv, eingesteckte Sitzfläche, besch., H ca. 98 cm, Afrika, wohl Elfenbeinküste erste Hälfte 20. Jh.