100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Zeremonienstühle
Lot 8618
Limit € 40
Ebenholz, reich beschnitzte, durchbrochen gearbeitete Rückenlehnen mit figürlichen Szenen, 1 x Sonnenmotiv, eingesteckte Sitzfläche, besch., H ca. 98 cm, Afrika, wohl Elfenbeinküste erste Hälfte 20. Jh.