100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Paar Historismus-Kerzenleuchter
Lot 8610
Limit € 80
je einflammig, Messing, auf konkav geschwungener Sockelplatte reich verzierter Fuß mit Löwentatzen und Blattrelief, gewellter verkupferter Schaft, verzierte Kerzentülle und Tropfschale, Altersspuren, H ca. 32 cm, Frankreich Ende 19. Jh.