100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Reliefbild

Lot 8604    Limit € 20

Metall versilbert, rechts unten signiert: F.H. Dautzenberg, Crefeld, opulente Darstellung der Apokalyptischen Reiter, in rechteckiger Profilrahmung, Altersspuren, ca. 35 x 44 cm, mit Rahmung ca. 48 x 57 cm, Ende 19. Jh.