100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Wandleuchten
Lot 8584
Limit € 20
je Messing, einflammig elektrifiziert, 1 x Wandleuchte mit geschwungenem Arm und Blattornament, L ca. 23 cm, 1 x Klavierleuchte mit drehbarem Zylinder, L ca. 23 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.