100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Handspiegel
Lot 8572
Limit € 120
Bronze, runde Tafel mit Kranich- und Kiefernrelief sowie japanischen Schriftzeichen, Spiegelfläche fehlt, eingesteckt in schwarzen Holzsockel, beschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet, stärkere Altersspuren, D ca. 24 cm, Gesamt-H ca. 46 cm, Japan, Meji-Periode 19. Jh.