100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Handspiegel

Lot 8572    Limit € 120

Bronze, runde Tafel mit Kranich- und Kiefernrelief sowie japanischen Schriftzeichen, Spiegelfläche fehlt, eingesteckt in schwarzen Holzsockel, beschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet, stärkere Altersspuren, D ca. 24 cm, Gesamt-H ca. 46 cm, Japan, Meji-Periode 19. Jh.