100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sektkühler
Lot 8564
Limit € 20
Metall, zylindrischer Korpus mit trichterförmiger Mündung, an Profilknäufen Ringgriffe, ziseliertes und farbig patiniertes Weinrankenmotiv, Altersspuren, H ca. 20 cm, erstes Viertel 20. Jh.