100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Handleuchter
Lot 8562
Limit € 20
einflammig, batteriebetrieben, rechteckiger Holzkasten, darauf kerzenförmige Lampenfassung auf Messingtülle, Kontaktschalter, seitliche Handhabe, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.