100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Schatulle

Lot 8557    Limit € 20

Messingguss, rechteckiger Korpus mit Flachdeckel, in Rechteckfeldern reliefierte Szenen, wohl Darstellungen aus dem Leben Christi, Altersspuren, Scharniere besch., ca. 7 x 14 x 9 cm

Lot 8533
Limit € 30

Drei Operngläser

Lot 8507
Limit € 40

Konvolut Jagdliches

Lot 8550
Limit € 30

Historismus-Wetterstation