100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Menagen

Lot 8555    Limit € 20

gemarkt (Äskulapstab mit Initialen "HK"), vernickelte Metallgestelle mit Tragegriff, darin Glaskaraffen bzw. Gewürzgefäße mit facettierter Wandung, Altersspuren, H ca. 18 bzw. 15 cm, Anfang 20. Jh.