100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Menagen
Lot 8555
Limit € 20
gemarkt (Äskulapstab mit Initialen "HK"), vernickelte Metallgestelle mit Tragegriff, darin Glaskaraffen bzw. Gewürzgefäße mit facettierter Wandung, Altersspuren, H ca. 18 bzw. 15 cm, Anfang 20. Jh.