100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Tischgarnitur
Lot 8546
Limit € 180
Palisander, bestehend aus Tablett und 3 Dosen in versch. Größen, Tablett mit vernickeltem Metallgestänge, im Boden gestempelt: Willy Trautner, Fürth, Altersspuren, Tablett-L ca. 36 cm, Dosen-H bis ca. 11 cm, 1920er Jahre