100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zunftzeichen
Lot 8542
Limit € 20
Holz geschnitzt, braun und goldfarben gefasst, gewölbter Schild, Zunftzeichen mit Äskulapstab, Hammer, Zange und Zeichendreieck, Altersspuren, ca. 62 x 49 cm, wohl 1920/30er Jahre