100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Schreibzubehör
Lot 8535
Limit € 20
polierter schwarzer Stein in versch. Maserungen, 1 x Schreibtischgarnitur mit Tintenfass und Löschwiege, 1 x Briefbeschwerer, Eisen, auf rechteckigem Sockel plastischer Würfel, ca. 6,5 x 14 x 8 cm, sowie Rauchzubehör, bestehend aus Feuerzeug und Kerzenleuchter, dazu Aschenbecher, untersch. Altersspuren, erste Hälfte 20. Jh.