100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schusterlampe
Lot 8534
Limit € 20
Gestell einer sog. Schusterkugel, Schmiedeeisen, auf Tellerfuß höhenverstellbarer Kerzenleuchter, Glaskugel fehlt, starke Altersspuren, H ca. 44 cm, wohl erste Hälfte 19. Jh.