100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Himmelsglobus

Lot 8528    Limit € 20

Räths Himmelsglobus, Modell Äquinox 1950, runder Holzfuß mit Druckknopfschalter, Glaskugel mit Innenbeleuchtung, auf blauem Grund Darstellung der Sternbilder und Fixsterne, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 54 cm, Mitte 20. Jh.