100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Krawattentruhe
Lot 8526
Limit € 20
stoffbezogene rechteckige Truhe mit Flachdeckel, darauf gesticktes Blumenmotiv und Schriftzug "Cravatten", Altersspuren, ca. 8 x 31 x 16 cm, dazu 4 weiße Hemdkragen, 1 x mit Studentika-Knopf, tlw. Alters- und Tragespuren, Anfang 20. Jh.