100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Krawattentruhe

Lot 8526    Limit € 20

stoffbezogene rechteckige Truhe mit Flachdeckel, darauf gesticktes Blumenmotiv und Schriftzug "Cravatten", Altersspuren, ca. 8 x 31 x 16 cm, dazu 4 weiße Hemdkragen, 1 x mit Studentika-Knopf, tlw. Alters- und Tragespuren, Anfang 20. Jh.