100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Werbedosen

Lot 8521    Limit € 30

insg. 3 Stück, je Blech farbig gestaltet, in verschiedenen Gestaltungen und Größen, Werbung für "Brandt", verglaste Front, Kakao der Firma "F. A. Oehler, Zeitz" sowie "Hilda Citra-Würfel", je mit Deckel, teils stärkere Altersspuren, erste Hälfte 20. Jh.