100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Plattenkamera und Stativ

Lot 8507    Limit € 20

OMFA München, Balgenkamera im schwarzen Gehäuse, Doppel-Anastigmat, Correktar 1:4,5, f=105 mm, Verschluss IBSOR, Altersspuren, 1920er Jahre, mit Ledertasche, dazu dreibeiniges Stativ, bez. "Rotü", ebenfalls mit Tasche, starke Altersspuren, L ca. 45 cm