100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Doppelsatteltasche
Lot 8002
Limit € 90
Turkmenistan, Wolle handgeknüpft, Taschenoberseiten in dunklem Blau und Rot geometrisch gemustert, helltoniges Zentralmedaillon und Bordüre, Fransen tlw. besch., 1 Quaste fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 147 x 61 cm, 1950/60er Jahre