100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Biedermeier-Sofa

Lot 7572    Limit € 800

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Dreisitzer, vasenförmige Füße mit rautenförmigen Fadeneinlagen, Sitzfläche und niedrige Rückenlehne gepolstert und mit gestreiftem Samtstoff bezogen (Bezug erneuert), breite füllhornförmige Armlehnen mit Seitenrollen, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 78 cm, norddeutsch um 1830

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich