100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Chiffoniere

Lot 7564    Limit € 180

Mahagoni u.a. Hölzer furniert, auf schlanken Beinen sechsschübiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, rot-grau-weiß gemaserte Marmordeckplatte, an Füßen und Ecken tlw. durchbrochen gearbeitete Messingappliken, in den Flächen feine Marketerie, u.a. hell-dunkle Zahnschnittbänder und helle Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 124 x 63,5 x 42 cm, 20. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch