100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Chiffoniere
Lot 7564
Limit € 180
Mahagoni u.a. Hölzer furniert, auf schlanken Beinen sechsschübiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, rot-grau-weiß gemaserte Marmordeckplatte, an Füßen und Ecken tlw. durchbrochen gearbeitete Messingappliken, in den Flächen feine Marketerie, u.a. hell-dunkle Zahnschnittbänder und helle Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 124 x 63,5 x 42 cm, 20. Jh.