100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Historismus-Deckenleuchter

Lot 7551    Limit € 450

dreiflammig elektrifiziert, Messing, an reich verziertem Mittelbaluster geschwungene Arme, über fein durchbrochen gearbeiteten Tropfschalen facettierte Glasschirme, prächtig verziertes Gestell mit Rocaillen, Blüten und Blattwerk, tlw. durchbrochen gearbeitet, feine Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 67 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8014
Limit € 30

Empiresessel

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8011
Limit € 80

Neoempire-Wandspiegel