100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Deckenleuchter

Lot 7551    Limit € 450

dreiflammig elektrifiziert, Messing, an reich verziertem Mittelbaluster geschwungene Arme, über fein durchbrochen gearbeiteten Tropfschalen facettierte Glasschirme, prächtig verziertes Gestell mit Rocaillen, Blüten und Blattwerk, tlw. durchbrochen gearbeitet, feine Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 67 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8002
Limit € 70

Brücke