100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Armlehnsessel

Lot 7546    Limit € 80

im Stil des Rokoko, Buche farbig gefasst, geschwungene Beine, halbrunde Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug, geschwungene Armlehnen mit bezogenem Feld, Rückenlehne ebenfalls gepolstert, geschweiftes Gestell mit feinem floralen Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch