100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Armlehnsessel
Lot 7546
Limit € 80
im Stil des Rokoko, Buche farbig gefasst, geschwungene Beine, halbrunde Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug, geschwungene Armlehnen mit bezogenem Feld, Rückenlehne ebenfalls gepolstert, geschweiftes Gestell mit feinem floralen Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, 20. Jh.