100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Armlehnsessel

Lot 7544    Limit € 80

im Stil des Frühklassizismus, Buche farbig gefasst, konische Balusterbeine, breite halbrunde Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug, hohe volutierte Armlehnen mit bezogenem Feld, Rückenlehne ebenfalls gepolstert, an den Knien dezente rosettenförmige Kerbschnitzerei, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, 20. Jh.

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank