100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Armlehnsessel

Lot 7544    Limit € 80

im Stil des Frühklassizismus, Buche farbig gefasst, konische Balusterbeine, breite halbrunde Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug, hohe volutierte Armlehnen mit bezogenem Feld, Rückenlehne ebenfalls gepolstert, an den Knien dezente rosettenförmige Kerbschnitzerei, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, 20. Jh.

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch