100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Lampenfuß

Lot 7541    Limit € 150

einflammig, Messing und polierter Onyxmarmor, creme-/orangefarben gemasert, elektrifiziert, auf Volutenfüßen quadratischer zweistufiger Stand und korinthische Säule mit Messingkapitell und -basis, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best., H ca. 67 cm, 20. Jh.

Lot 8008
Limit € 80

Petroleum-Deckenlampe

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz