100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Lampenfuß
Lot 7541
Limit € 150
einflammig, Messing und polierter Onyxmarmor, creme-/orangefarben gemasert, elektrifiziert, auf Volutenfüßen quadratischer zweistufiger Stand und korinthische Säule mit Messingkapitell und -basis, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best., H ca. 67 cm, 20. Jh.