100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Lampenfuß

Lot 7540    Limit € 120

einflammig, Messing und polierter Onyxmarmor, creme-/orangefarben gemasert, elektrifiziert, auf getrepptem quadratischen Sockel korinthische Säule mit Messingkapitell und -basis, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best., H ca. 54,5 cm, 20. Jh.

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8006
Limit € 80

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch