100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Salontischleuchte

Lot 7538    Limit € 160

zweiflammig, Metall patiniert, rosettenförmiger Fuß, reich profilierter Schaft mit Blattrelief, weit ausschwingender mehrfarbiger Glasschirm mit Liniendekor in Rot und Gold, an den Lampenfassungen Kippschalter, Alters- und Gebrauchsspuren, Verkabelung erneuerungsbedürftig, H ca. 60 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch