100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Gründerzeit-Nähtisch
Lot 7535
Limit € 20
Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, vierteiliges, volutiertes Fußgestell mit gedrechseltem Mittelbaluster, hohe gewellte Zarge mit abgeschrägten Ecken, 2 Zargenschübe, davon 1 x mit Facheinteilung, korrespondierende Deckplatte ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 76 x 53,5 x 44 cm, um 1880/90