100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7535    Limit € 20

Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, vierteiliges, volutiertes Fußgestell mit gedrechseltem Mittelbaluster, hohe gewellte Zarge mit abgeschrägten Ecken, 2 Zargenschübe, davon 1 x mit Facheinteilung, korrespondierende Deckplatte ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 76 x 53,5 x 44 cm, um 1880/90

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch