100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Kaffeehausstühle und Tisch

Lot 7531    Limit € 220

Stühle aus Bugholz, 1 x Hersteller: Fischel, Tschechoslowakei, je runde Sitzfläche, darin geprägtes Muschelornament, die Hinterbeine in die geschwungene Rückenlehne übergehend, je Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 88 cm, um 1900, dazu Jugendstil-Beistelltisch, Eiche auf Nadelholz furniert, achtseitiger Fuß mit schwarzer Auflage, auf quaderförmiger Stütze quadratische Deckplatte mit abgeschrägten Ecken, in der Platte geometrisches Furnier und Sternornament, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 76 x 45 x 45 cm, um 1900

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult