100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Deckenleuchte
Lot 7527
Limit € 100
zweiflammig, in vernickeltem Metallgestell zylindrischer Kunststoffeinsatz in Holzoptik, daran runde Mattglasscheibe mit vernickeltem Mittelelement, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, D ca. 40 cm, erstes Drittel 20. Jh.