100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Stollen-Aufsatzschrank

Lot 7520    Limit € 280

im Barockstil, aus 2 Teilen zusammengesetzt, Nussbaum massiv und furniert, Unterteil auf hohen, reich gedrechselten Beinen mit gewölbtem Fußkreuz, geschweifte Zargenunterkante, 2 Schübe mit gewölbter Front, im zurückgesetzten Aufsatz 2 verglaste Türen, geschwungener Giebel, innen 3 verstellbare Einlegeböden und Stoffauskleidung, tlw. stärkere Altersspuren, ca. 200 x 126 x 42 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8011
Limit € 80

Neoempire-Wandspiegel

Lot 8015
Limit € 30

Empiresessel