100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Gründerzeit-Truhensofa

Lot 7505    Limit € 70

Nadelholz nussbaumfarben lackiert, Dreisitzer, auf Balusterfüßen herausziehbarer Kasten, klappbare Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, mit rotem, gemusterten Samtstoff bezogen (Bezug erneuert), Armlehnen mit gedrechseltem Zierknauf und mittig gepolstert, in der Rückenlehne gedrechselte Baluster und geschnitzte Bekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 127 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte