100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Biedermeier-Vitrinenschrank

Lot 7503    Limit € 460

Kirschbaum furniert, auf Kantfüßen zweitüriger Korpus über Sockelschub, dreiseitig verglast, getreppter Giebel (sog. Schinkeldach), an Schub, Tür und Giebel ebonisierte Zierleisten, innen 2 Fachböden und helle Stoffauskleidung, überarbeiteter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 187 x 115 x 44 cm, 19. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich