100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Biedermeier-Vitrinenschrank
Lot 7503
Limit € 460
Kirschbaum furniert, auf Kantfüßen zweitüriger Korpus über Sockelschub, dreiseitig verglast, getreppter Giebel (sog. Schinkeldach), an Schub, Tür und Giebel ebonisierte Zierleisten, innen 2 Fachböden und helle Stoffauskleidung, überarbeiteter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 187 x 115 x 44 cm, 19. Jh.