100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kerzenleuchter
Lot 7008
Limit € 20
im Boden gemarkt: BMF Rein-Zinn, fünfflammig, auf gewölbtem Rundfuß mit schräg reliefierten Zügen profilierter Schaft, 4 geschwungene Arme und erhöhte Mittelflamme, reliefierte Kerzentüllen mit Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, 20. Jh.