100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Aschenbecher
Lot 6567
Limit € 40
Silber 925, Hersteller: 1 x Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd bzw. 1 x deutsch gemarkt, je runde Grundform aus farblosem Kristall, beschliffen, Silberrandmontierung mit Ablage bzw. zweiteilige Silberfassung, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 16 cm, Gewicht Silberfassung ca. 324 g