100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Aschenbecher

Lot 6567    Limit € 40

Silber 925, Hersteller: 1 x Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd bzw. 1 x deutsch gemarkt, je runde Grundform aus farblosem Kristall, beschliffen, Silberrandmontierung mit Ablage bzw. zweiteilige Silberfassung, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 16 cm, Gewicht Silberfassung ca. 324 g

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds