100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Vier Vorlegeteile

Lot 6564    Limit € 20

1 x Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: Lutz & Weiss, Pforzheim, Tortenheber, im Jugendstil-Dekor mit Girlande und Lineament, um 1905/10, Gewicht ca. 108 g, dazu: 3 Teile Versilbertes, bestehend aus: je 1 Vorlegegabel, Butter- und Käsemesser, gemarkt "H.Co", wohl Frankreich, gebauchte Griffe im Stil des Historismus, Klingenansatz fein punziert, Gebrauchsspuren, L bis ca. 29 cm, um 1900

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds