100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Teekanne

Lot 6561    Limit € 400

Silber 925, englisch gemarkt, Birmingham, ovale Grundform, scharnierter Deckel mit blütenförmigem Knauf (min. locker), geschweifte Tülle, je hälftig godroniert, j-förmiger Henkel aus Hartholz mit feinem Rillenrelief, Besitzermonogramm "LR", am Boden Widmung und Datierung "1908", min. Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm, Gewicht ca. 425 g (brutto)

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange