100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Silberbesteck

Lot 6558    Limit € 30

2 x Silber 800 bzw. 2 x Silber geprüft, 2 x deutsch gemarkt, dabei: je 2 Vorlegegabeln und Vorspeisenmesser, dazu: 5 Teile Versilbertes, ungemarkt, bestehend aus: 3 Speisemessern, 1 Buttermesser und 1 Dessertmesser, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, u.a. Dekor im Jugendstil und Historismus, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 bis 26,5 cm, Gesamtgewicht ca. 103 g (brutto), um 1900/10

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale