100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Andenken-Löffel
Lot 6548
Limit € 40
Silber geprüft, Beschaumeister: Christian F. Heise, Kopenhagen, durchbrochen gearbeiteter Griff zum Andenken an das Julfest 1930 gestaltet, u.a. Sternschnuppe mit Glocken, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, L ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 50 g