100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Fünf Historismus-Vorspeisenmesser

Lot 6543    Limit € 30

Silber 13lötig, ungemarkt, konischer Griff reich verziert, u.a. reliefiertes Blattornament sowie fein punziertes Rautenmuster, tlw. min. gedellt, 1 Griff besch., L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 129 g, um 1860

Lot 6076
Limit € 900

Prunkkaraffe

Lot 6033
Limit € 30

Drei Teile Versilbertes

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau