100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Rundschale

Lot 6539    Limit € 240

Silber 925, gemarkt, kurzer flacher Stand, weit ausschwingende Wandung mehrfach gerippt, eingezogener geschweifter Mündungsrand, Boden martelliert, Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, H ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 286 g

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6036
Limit € 40

Paar Rechauds

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher