100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Sechs Dessertschalen

Lot 6536    Limit € 330

Silber 835, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden, eingezogener Stand, weit ausschwingende Wandung, vierfach schräg reliefierte Züge tlw. dezent martelliert, profilierter Volutenhenkel punziert, dickwandiger Glaseinsatz, farblos, am Boden Kerbschliff, Einsätze gering best., geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 4 cm, D ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ohne Einsätze ca. 515 g, 1930er Jahre

Lot 6036
Limit € 40

Paar Rechauds

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6074
Limit € 380

Paar Eierbecher