100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Vorlegebesteck

Lot 6535    Limit € 80

Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: wohl Pausch & Pohl, Berlin, 4 Teile, bestehend aus: 2 Vorlegegabeln sowie je 1 Käse- und Buttermesser, Griff als Hirschhorn gestaltet, min. Gebrauchsspuren, im Originaletui, Gesamtgewicht ca. 171 g, Ende 19. Jh.

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6074
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6036
Limit € 40

Paar Rechauds

Lot 6026
Limit € 140

Bilderrahmen